"ОСНОВА ЖИЗНИ" » 2018 » Июль » 4 » "Брекеты и остеопатия."
06:51
"Брекеты и остеопатия."

Brekety-i-vse-chto-nuzhno-o-nih-znat--2.jpg

Просто представьте: Вы – зуб! И тут в Вашей жизни происходит нечто странное: на Вас клеится металлический девайс, к нему – проволочка. И Вас начинает неуклонно тянуть… Налево)) Или в любую другую сторону. В Вашу жизнь пришла брекет-система.

А Вы, не будь дурак, в челюсти же сидите – это та плодородная почва, из которой совершенно не хочется выпадать. Значит, надо вцепиться в нее покрепче и потянуть за собой. Кости челюсти умеют двигаться – и они бы с радостью последовали твоему призыву. Но прикреплены к другим костям черепа.

Поэтому:
- Кости черепа, за нами! Всем приказ на 2 мм влево!

А кости черепа такие:

- Ну… Ладно! Тока нам надо глаза держать строго по линии горизонта, а то владелец будет падать и биться нами об асфальт. Поэтому мы шею с собой возьмем!

А шея – она еще и не такое терпела, она на все согласна:

- Прогибаемся ассиметричненько, тянем за собой правое плечо и лопатку!
- А как же я? – недоумевает левое плечо.
- Ты теперь само по себе, - сочувствует шея.
– Пристройся вон к грудине поближе, она поддержит.
- Пристроить плечо к грудине? Да я тут тресну от напряжения! – ужасается ключица.

И такая дребедень – по всей костной структуре. А начал все ты, эгоистично отказавшийся выпасть зуб!


- Вы что там все, с ума посходили? – кричит снизу пятка, на которую пришелся дополнительный вес от всего произошедшего перекоса. – Щас как наращу «шпору», чтобы выстоять под вашими этими экспериментами – будете знать! (И ведь нарастит).

Люди любят разбирать эти внутренние конфликты, вызванные брекетами: воображение рисует картину: как все поссорились, потом помирились, поддерживают друг друга изо всех сил… А остеопат их по местам ставит!


Брекеты без остеопата – правда опасная штука. А при грамотной коррекции может быть очень и очень полезной: причем, не только для зубов, но и для осанки в целом. Ведь можно сделать брекеты опорой для глобальных положительных перемен!

#oliamikhalchenko #Михальченко

: 7743 | : #oliamikhalchenko | : 3.1/46
: 0
avatar